In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.0 T4 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.0 T4 180Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.0 T4 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4164T |
| Cilindrata: | 1595 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |