In attesa di indicizzazioneVolvo S80 1.6D 109Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
109Cv
D.B. Ecu Service
135Cv
Differenza
26Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
295Nm
Differenza
55Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 1.6D 109Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 1.6D 109Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 109Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 135Cv |
| Differenza di potenza: | 26Cv |
| Coppia modificata: | 295Nm |
| Differenza di coppia: | 55Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4164T |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.30 : 1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - MPPS- |