In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.5T 210Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
210Cv
D.B. Ecu Service
240Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.5T 210Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 1998 - 2006 |
| Motore: | 2.5T 210Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 210Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 240Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T2 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7 |
| Strumenti: | Dimsport New Trasdata- |