In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4T 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
285Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.4T 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 1998 - 2006 |
| Motore: | 2.4T 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 285Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5244S |
| Cilindrata: | 2435 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7 |