In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4D 130Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
130Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
65Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
140Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
50%
Coppia modificata
50%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.4D 130Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 1998 - 2006 |
| Motore: | 2.4D 130Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 130Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 65Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 140Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 50% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T4 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Strumenti: | FGtech- |
| Protocolli: | Obd |