In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4 D5 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
23%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.4 D5 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 1998 - 2006 |
| Motore: | 2.4 D5 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C11 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Eprom programmer- FGtech- |
| Protocolli: | Obd |