In attesa di indicizzazioneVolvo S70 T5 241Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
241Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
69Cv
Coppia
Originale
330Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
28%
Coppia modificata
27%
Risparmio consumi
15%
Volvo S70 T5 241Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | T5 241Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 241Cv |
| Coppia originale: | 330Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 69Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 28% |
| Coppia modificata: | 27% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2319 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |