In attesa di indicizzazioneVolvo S70 R 240Cv aut
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
70Cv
Coppia
Originale
330Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
29%
Coppia modificata
27%
Risparmio consumi
15%
Volvo S70 R 240Cv aut
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | R 240Cv aut |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 330Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 70Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 29% |
| Coppia modificata: | 27% |