In attesa di indicizzazioneVolvo S70 2.4i 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
245Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
11%
Volvo S70 2.4i 140Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | 2.4i 140Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 245Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Centralina: | Bosch ME7 |
| Strumenti: | Eprom programmer- |