In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.0 T5 - 250Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
250Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
Volvo S60 2.0 T5 - 250Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 2.0 T5 - 250Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 250Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |