In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.4 D5 215Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
215Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Volvo S60 2.4 D5 215Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.4 D5 215Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 215Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |