In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.4 D5 215Cv aut
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
215Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
6%
Risparmio consumi
20%
Volvo S60 2.4 D5 215Cv aut
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.4 D5 215Cv aut |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 215Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T15 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |