In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.0 T6 Polestar 367Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
367Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
33Cv
Coppia
Originale
470Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
27%
Risparmio consumi
15%
Volvo S60 2.0 T6 Polestar 367Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T6 Polestar 367Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 367Cv |
| Coppia originale: | 470Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 33Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 27% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T43 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.60 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Bitbox- CMD OBD - |