In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.0 T6 Polestar 310Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
310Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
430Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
15%
Volvo S60 2.0 T6 Polestar 310Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T6 Polestar 310Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 310Cv |
| Coppia originale: | 430Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA SH72546 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Dimsport Genius- |