In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.0 T6 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
34Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
Volvo S60 2.0 T6 306Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T6 306Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 34Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |