In attesa di indicizzazioneVolvo S60 2.0 T5 Polestar 253Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
253Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
5%
Volvo S60 2.0 T5 Polestar 253Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T5 Polestar 253Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 253Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T12 |
| Cilindrata: | 1999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,5 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |