In attesa di indicizzazioneVolvo S40 2.0 D4 177Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
177Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
23Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Volvo S40 2.0 D4 177Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S40 |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 2.0 D4 177Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 177Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 23Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T2 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID206 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |