In attesa di indicizzazioneVolkswagen Tiguan 1.4 TSI 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150Cv
| Marchio: | Volkswagen |
| Modello: | Tiguan |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 1.4 TSI 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CZE |
| Cilindrata: | 1395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 74,5 X 80,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.5.25 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |