In attesa di indicizzazioneToyota IQ 1.3 VVT-I 98Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
98Cv
D.B. Ecu Service
105Cv
Differenza
7Cv
Coppia
Originale
125Nm
D.B. Ecu Service
135Nm
Differenza
10Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
8%
Toyota IQ 1.3 VVT-I 98Cv
| Marchio: | Toyota |
| Modello: | IQ |
| Generazione: | 2009 -> |
| Motore: | 1.3 VVT-I 98Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 98Cv |
| Coppia originale: | 125Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 105Cv |
| Differenza di potenza: | 7Cv |
| Coppia modificata: | 135Nm |
| Differenza di coppia: | 10Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 1NR-FE |
| Cilindrata: | 1329 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,5 X 80,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.50 : 1 |
| Centralina: | Denso 275036-5280 (CAN) |