In attesa di indicizzazioneToyota Hilux 2.5 D-4D 144Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
144Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
31Cv
Coppia
Originale
343Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
67Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Toyota Hilux 2.5 D-4D 144Cv
| Marchio: | Toyota |
| Modello: | Hilux |
| Generazione: | 2005 - 2015 |
| Motore: | 2.5 D-4D 144Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 144Cv |
| Coppia originale: | 343Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 31Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 67Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 2KD-FTV |
| Cilindrata: | 2494 CC |
| Alesaggio e corsa: | 92,0 X 93,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.60 : 1 |
| Centralina: | Denso 275922-022 (CAN) |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |