In attesa di indicizzazioneSuzuki Splash 1.2i 86Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
86Cv
D.B. Ecu Service
92Cv
Differenza
6Cv
Coppia
Originale
114Nm
D.B. Ecu Service
124Nm
Differenza
10Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
8%
Suzuki Splash 1.2i 86Cv
| Marchio: | Suzuki |
| Modello: | Splash |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.2i 86Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 86Cv |
| Coppia originale: | 114Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 92Cv |
| Differenza di potenza: | 6Cv |
| Coppia modificata: | 124Nm |
| Differenza di coppia: | 10Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | K12B |
| Cilindrata: | 1242 CC |
| Alesaggio e corsa: | 73,0 X 74,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME17.9.64 / Mitsubishi E6T900 M0 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |