In attesa di indicizzazioneSubaru Tribeca 3.6i 258Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
258Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
370Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
5%
Subaru Tribeca 3.6i 258Cv
| Marchio: | Subaru |
| Modello: | Tribeca |
| Generazione: | 2008 - 2010 |
| Motore: | 3.6i 258Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 258Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 370Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EZ36D |
| Cilindrata: | 3630 CC |
| Centralina: | Denso DM |
| Strumenti: | Alientech Kess - Dimsport Genius- |