In attesa di indicizzazioneSmart City 0.6 Turbo 70Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
70Cv
D.B. Ecu Service
82Cv
Differenza
12Cv
Coppia
Originale
108Nm
D.B. Ecu Service
125Nm
Differenza
17Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
15%
Smart City 0.6 Turbo 70Cv
| Marchio: | Smart |
| Modello: | City |
| Generazione: | 2002 - 2004 |
| Motore: | 0.6 Turbo 70Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 70Cv |
| Coppia originale: | 108Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 82Cv |
| Differenza di potenza: | 12Cv |
| Coppia modificata: | 125Nm |
| Differenza di coppia: | 17Nm |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M160.910 |
| Cilindrata: | 599 CC |
| Alesaggio e corsa: | 63,5 X 63,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch meg1.0/1.1 |
| Strumenti: | alientech kess |
| Protocolli: | obd |
| Posizione Ecu: | vano motore |