In attesa di indicizzazioneSkoda Superb 1.8T 20v 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
210Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
42%
Skoda Superb 1.8T 20v 150Cv
| Marchio: | Skoda |
| Modello: | Superb |
| Generazione: | 2002 - 2008 |
| Motore: | 1.8T 20v 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 210Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 42% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | AWT |
| Cilindrata: | 1781 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.5.5 |
| Strumenti: | CMD OBD - MPPS- |