In attesa di indicizzazioneSeat Toledo 2.0 TDI CR 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
20%
Seat Toledo 2.0 TDI CR 150Cv
| Marchio: | Seat |
| Modello: | Toledo |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.0 TDI CR 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C64 |