In attesa di indicizzazioneSeat Leon 1.9 TDI 105Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
105Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
20%
Seat Leon 1.9 TDI 105Cv
| Marchio: | Seat |
| Modello: | Leon |
| Generazione: | 1P - 2005 - 2012 |
| Motore: | 1.9 TDI 105Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 105Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | BKC |
| Cilindrata: | 1896 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,5 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16U1 / Bosch EDC16U34 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Alientech Powergate - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |