In attesa di indicizzazioneSeat Ibiza 1.6i 16v 105Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
105Cv
D.B. Ecu Service
115Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
153Nm
D.B. Ecu Service
165Nm
Differenza
12Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
7%
Seat Ibiza 1.6i 16v 105Cv
| Marchio: | Seat |
| Modello: | Ibiza |
| Generazione: | 2008 - 2015 ( 6J ) |
| Motore: | 1.6i 16v 105Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 105Cv |
| Coppia originale: | 153Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 115Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 165Nm |
| Differenza di coppia: | 12Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | BTS |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 76,5 X 86,9 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.5.20 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |