In attesa di indicizzazioneScania trucks P-Serie 230
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
230Cv
D.B. Ecu Service
265Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
1050Nm
D.B. Ecu Service
1210Nm
Differenza
160Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Scania trucks P-Serie 230
| Marchio: | Scania trucks |
| Modello: | P-Serie |
| Generazione: | All |
| Motore: | 230 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 230Cv |
| Coppia originale: | 1050Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 265Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 1210Nm |
| Differenza di coppia: | 160Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Centralina: | Motorola EMS S6 |
| Strumenti: | CMD OBD - |