In attesa di indicizzazioneSaturn Vue 2.4i - 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
13%
Saturn Vue 2.4i - 170Cv
| Marchio: | Saturn |
| Modello: | Vue |
| Generazione: | 2002 - 2007 |
| Motore: | 2.4i - 170Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LE5 |
| Cilindrata: | 2384 CC |
| Alesaggio e corsa: | 88,0 X 98,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.40 : 1 |