In attesa di indicizzazionePorsche Macan GTS 3.0 Bi-Turbo 360Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
360Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
20%
Porsche Macan GTS 3.0 Bi-Turbo 360Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Macan |
| Generazione: | 2014 - 2018 |
| Motore: | GTS 3.0 Bi-Turbo 360Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 360Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MDC.NA |
| Cilindrata: | 2997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 69,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI10.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bootmode - CMD OBD - Dimsport Genius- |