In attesa di indicizzazionePorsche Cayman S 3.4i 303Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
303Cv
D.B. Ecu Service
318Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
5%
Porsche Cayman S 3.4i 303Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayman |
| Generazione: | 2006 - 2013 ( 987 ) |
| Motore: | S 3.4i 303Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 303Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 318Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M97.22 |
| Cilindrata: | 3436 CC |
| Alesaggio e corsa: | 97,0 X 77,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - |