In attesa di indicizzazionePorsche Cayman 3.4i 295Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
295Cv
D.B. Ecu Service
305Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
355Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
3%
Coppia modificata
4%
Porsche Cayman 3.4i 295Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayman |
| Generazione: | 2006 - 2013 ( 987 ) |
| Motore: | 3.4i 295Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 295Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 305Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 355Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 3% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M97/21 |
| Cilindrata: | 3386 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 78,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.10 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8.1 / Bosch ME7.8.4 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- |