In attesa di indicizzazionePorsche Cayman 2.7i 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
255Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
273Nm
D.B. Ecu Service
285Nm
Differenza
12Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
4%
Porsche Cayman 2.7i 245Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayman |
| Generazione: | 2006 - 2013 ( 987 ) |
| Motore: | 2.7i 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 273Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 255Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 285Nm |
| Differenza di coppia: | 12Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M97/20 |
| Cilindrata: | 2687 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,5 X 78,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- |