In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne S 4.8 Turbo 570Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
570Cv
D.B. Ecu Service
600Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
800Nm
D.B. Ecu Service
820Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
2%
Porsche Cayenne S 4.8 Turbo 570Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 958 - 2014 - 2017 |
| Motore: | S 4.8 Turbo 570Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 570Cv |
| Coppia originale: | 800Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 600Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 820Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 2% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MCY.XA |
| Cilindrata: | 4806 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 83,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI10.4 / Siemens/Continental SDI8 |
| Strumenti: | Autotuner Bootmode - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |