In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne GTS 3.6T 440Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
440Cv
D.B. Ecu Service
480Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
650Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
8%
Porsche Cayenne GTS 3.6T 440Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 958 - 2014 - 2017 |
| Motore: | GTS 3.6T 440Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 440Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 480Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 650Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MCX.ZA |
| Cilindrata: | 3604 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 83,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI10.2 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - CMD OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - |