In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne 4.8 Turbo 500Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
500Cv
D.B. Ecu Service
590Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
700Nm
D.B. Ecu Service
800Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
14%
Porsche Cayenne 4.8 Turbo 500Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 958 - 2010 - 2014 |
| Motore: | 4.8 Turbo 500Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 500Cv |
| Coppia originale: | 700Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 590Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 800Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M48/52 |
| Cilindrata: | 4806 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 83,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI8 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - |