In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne 3.6i 300Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
300Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
425Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
6%
Porsche Cayenne 3.6i 300Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 958 - 2010 - 2014 |
| Motore: | 3.6i 300Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 300Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 425Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M55/02 |
| Cilindrata: | 3598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 96,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1.6 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- |