In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne GTS 4.8 V8 405Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
405Cv
D.B. Ecu Service
425Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
535Nm
Differenza
35Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
7%
Porsche Cayenne GTS 4.8 V8 405Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 957 - 2007 - 2010 |
| Motore: | GTS 4.8 V8 405Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 405Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 425Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 535Nm |
| Differenza di coppia: | 35Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M48/01G |
| Cilindrata: | 4806 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 83,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI4 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |