In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne 3.6 V6 290Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
290Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
385Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
6%
Porsche Cayenne 3.6 V6 290Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 957 - 2007 - 2010 |
| Motore: | 3.6 V6 290Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 290Cv |
| Coppia originale: | 385Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M55/01 |
| Cilindrata: | 3598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 96,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED9.1.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - |