In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne 3.2 V6 250Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
250Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
345Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
7%
Porsche Cayenne 3.2 V6 250Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 955 - 2002 - 2007 |
| Motore: | 3.2 V6 250Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 250Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 345Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M02.2Y |
| Cilindrata: | 3189 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 95,9 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.1.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Eprom programmer- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |