In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne S 2.9 Bi-Turbo V6 - 440Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
440Cv
D.B. Ecu Service
510Cv
Differenza
70Cv
Coppia
Originale
550Nm
D.B. Ecu Service
780Nm
Differenza
230Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
41%
Porsche Cayenne S 2.9 Bi-Turbo V6 - 440Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | S 2.9 Bi-Turbo V6 - 440Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 440Cv |
| Coppia originale: | 550Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 510Cv |
| Differenza di potenza: | 70Cv |
| Coppia modificata: | 780Nm |
| Differenza di coppia: | 230Nm |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 41% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MDC.AB |
| Cilindrata: | 2894 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS002 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- |