In attesa di indicizzazionePorsche Cayenne 3.0T V6 - 340Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
340Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
230Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
51%
Porsche Cayenne 3.0T V6 - 340Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Cayenne |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 3.0T V6 - 340Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 340Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 230Nm |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 51% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MDC.BE |
| Cilindrata: | 2995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 89,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS002 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - Magic Motorsport Bench / Flex - |