In attesa di indicizzazionePorsche Carrera GT 5.7i V10 - 612Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
612Cv
D.B. Ecu Service
639Cv
Differenza
27Cv
Coppia
Originale
590Nm
D.B. Ecu Service
628Nm
Differenza
38Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
6%
Porsche Carrera GT 5.7i V10 - 612Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Carrera GT |
| Generazione: | 980 - 2005 - 2007 |
| Motore: | 5.7i V10 - 612Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 612Cv |
| Coppia originale: | 590Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 639Cv |
| Differenza di potenza: | 27Cv |
| Coppia modificata: | 628Nm |
| Differenza di coppia: | 38Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M80/01 |
| Cilindrata: | 5733 CC |
| Alesaggio e corsa: | 98,0 X 76,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.1.1 |