In attesa di indicizzazionePorsche Boxster 2.0T 300Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
300Cv
D.B. Ecu Service
350Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
21%
Porsche Boxster 2.0T 300Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Boxster |
| Generazione: | 2016 -> (718) |
| Motore: | 2.0T 300Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 300Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 350Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MDD.PB |
| Cilindrata: | 1988 CC |
| Alesaggio e corsa: | 91,0 X 76,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI21.1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |