In attesa di indicizzazionePorsche Boxster S 3.2i 280Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
280Cv
D.B. Ecu Service
295Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
335Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
4%
Porsche Boxster S 3.2i 280Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Boxster |
| Generazione: | 2005 - 2011 ( 987 ) |
| Motore: | S 3.2i 280Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 280Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 295Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 335Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M96/26 |
| Cilindrata: | 3179 CC |
| Alesaggio e corsa: | 93,0 X 78,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8.1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD OBD - Eprom programmer- |