In attesa di indicizzazionePorsche Boxster 2.9i 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
64Cv
Coppia
Originale
290Nm
D.B. Ecu Service
310Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
30%
Coppia modificata
6%
Porsche Boxster 2.9i 211Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Boxster |
| Generazione: | 2005 - 2011 ( 987 ) |
| Motore: | 2.9i 211Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 290Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 64Cv |
| Coppia modificata: | 310Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 30% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2893 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 77,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |