In attesa di indicizzazionePorsche Boxster 2.7i 228Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
228Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
290Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
11%
Porsche Boxster 2.7i 228Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | Boxster |
| Generazione: | 1996 - 2004 ( 986 ) |
| Motore: | 2.7i 228Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 228Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 290Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M96/23 |
| Cilindrata: | 2687 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,5 X 78,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |