In attesa di indicizzazionePorsche 911 3.0 Carrera 4S - 450Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
450Cv
D.B. Ecu Service
540Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
530Nm
D.B. Ecu Service
635Nm
Differenza
105Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
19%
Porsche 911 3.0 Carrera 4S - 450Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | 911 |
| Generazione: | 2019 -> ... (992) |
| Motore: | 3.0 Carrera 4S - 450Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 450Cv |
| Coppia originale: | 530Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 540Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 635Nm |
| Differenza di coppia: | 105Nm |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DKKA |
| Cilindrata: | 2981 CC |
| Alesaggio e corsa: | 91,0 X 76,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CP007 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - bFlash Bench - bFlash OBD - CMD CMD Bench - Dimsport New Trasdata- |