In attesa di indicizzazionePorsche 911 3.0 Carrera - 385Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
385Cv
D.B. Ecu Service
470Cv
Differenza
85Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
620Nm
Differenza
170Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
37%
Porsche 911 3.0 Carrera - 385Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | 911 |
| Generazione: | 2019 -> ... (992) |
| Motore: | 3.0 Carrera - 385Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 385Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 470Cv |
| Differenza di potenza: | 85Cv |
| Coppia modificata: | 620Nm |
| Differenza di coppia: | 170Nm |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 37% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DKCA |
| Cilindrata: | 2981 CC |
| Alesaggio e corsa: | 91,0 X 76,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CP007 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - |