In attesa di indicizzazionePorsche 911 3.0T Carrera / 4 370Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
370Cv
D.B. Ecu Service
475Cv
Differenza
105Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
620Nm
Differenza
170Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
28%
Coppia modificata
37%
Porsche 911 3.0T Carrera / 4 370Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | 911 |
| Generazione: | 2016 - 2018 (991.2) |
| Motore: | 3.0T Carrera / 4 370Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 370Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 475Cv |
| Differenza di potenza: | 105Cv |
| Coppia modificata: | 620Nm |
| Differenza di coppia: | 170Nm |
| Potenza modificata: | 28% |
| Coppia modificata: | 37% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MDC.KA |
| Cilindrata: | 2981 CC |
| Alesaggio e corsa: | 91,0 X 76,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SDI21.X |
| Strumenti: | Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |